健康登山 bS5 高尾山(南高尾〜東高尾山稜) |
---|
昨年、雨天変更しました南高尾〜東高尾山稜ロングコースを歩きます。 [期日] 9月25日(水) [集合]京王線高尾山口駅 10時 (10時14分発相模湖行きバス乗車) [コース]駅=大垂水峠バス停・・・大洞山・・・三沢峠・・・草戸山・・・拓大分岐・・・四辻・・・京王高尾駅 [歩行]約5時間 [持ち物]日帰り登山用具 飲み水多めお持ち下さい [費用]各地集合・解散駅 バス代 [係り・申し込み] 河口・梅澤 *申し込み不要。雨天中止の連絡はしませんので、係りまで問い合わせください。悪天候以外決行。コース変更があります。健康登山朱印は、後日薬王院で受けて下さい。 |